В Рязанской области наградили победителей конкурса "Авиадартс" на АрМИ

© РИА Новости / Виталий Тимкив

В Рязанской области наградили российских летчиков, выигравших конкурс "Авиадартс" на АрМИ

Подпишись на РИА в Яндекс.Дзене

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Российские военные летчики победили в конкурсе "Авиадартс" в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2021), установив два рекорда, сообщил пресс-центр игр. 

"На аэродроме Дягилево (Рязанская область) состоялась торжественная церемония закрытия международного конкурса "Авиадартс-2021", - говорится в сообщении. 

Как отметил начальник боевой подготовки Воздушно-космическими сил генерал-майор Павел Молчанов, слова которого приводятся в сообщении, в ходе конкурса было установлено четыре новых рекорда, из них два российскими летчиками и по одному экипажами Белоруссии и Китая

"Особенно хочу подчеркнуть, что российская команда, которая в очередной раз выиграла главный кубок конкурса, представлена была молодыми летчиками", - сказал он. 

В конкурсе, проходившем на аэродроме Дягилево и полигоне Дубровичи, участвовали около 60 экипажей из России, Белоруссии и Китая, которые соревновались в визуальной воздушной разведке, технике пилотирования, навигации, поисково-спасательном обеспечении, боевом применении авиационных средств поражения по наземным целям и десантировании грузов на точность. 

Армейские международные игры-2021 проходят с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). В них принимают участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран. 

Загрузка