На Камчатке начали выдавать справки о наличии антител к COVID-19

© РИА Новости / Алексей Сухоруков

Справки о наличии антител к COVID-19 начали выдавать комиссии на Камчатке

Добавьте Ria.ru в избранное

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 ноя - РИА Новости. Комиссии по выдаче справок о наличии антител к COVID-19, которые дублируют QR-коды, начали работать на Камчатке, сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения Камчатского края

Ранее сообщалось, что на полуострове будет создана комиссия для решения ситуаций, когда человек переболел коронавирусной инфекцией, но не обращался к врачу и не может получить сертификат о перенесенном заболевании. 

"В Камчатском крае начали работать комиссии по выдаче справок о наличии антител к COVID-19. Этот документ позволит человеку пользоваться всеми благами, которые дает QR-код", - сообщили в минздраве региона. Данные документы будут действительны только на территории региона, отметил собеседник агентства.

Форма этой справки отличается от той, которую выдают после обычного анализа на антитела и выдаётся по заявлению человека, добавили в минздраве. 

В пресс-службе правительства региона уточнили, что услуга платная, поскольку не предусмотрена территориальной программой государственных гарантий. 

Загрузка