Эрмитаж представит в Иркутске шедевры из своей музейной коллекции

© РИА Новости / Алексей Даничев

Эрмитаж представит в Иркутске шедевры из своей музейной коллекции

Добавьте Ria.ru в избранное

В Иркутске в рамках проекта Дни Эрмитажа будут представлены шедевры прикладного искусства, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева. 

Выставки одного из крупнейших музеев России и мира – Эрмитажа пройдут в Иркутской области. Соглашение об этом подписали губернатор Приангарья Игорь Кобзев и генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский

По словам Кобзева, заключение соглашения о сотрудничестве с Эрмитажем – это знаковое событие для культурной жизни Иркутской области. 

"В рамках празднования 85-летия Иркутской области в регионе пройдут Дни Эрмитажа. Иркутяне и гости города смогут увидеть уникальные экспонаты, посетить виртуальные экскурсии и лекции о шедеврах искусства", - сказал Кобзев. 

Как уточнил Пиотровский в сентябре Эрмитаж представит в Иркутске выставку прикладного искусства по теме "Союз земли и воды". Также запланированы мастер-классы для реставраторов, научно-практические конференции, лекции и встречи, посвящённые Эрмитажу.